Главная страница

Новые сроки запрета и суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29 ноября 2017 года № 596 «О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна утвержденные приказом Министероства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293» для граждан, осуществляющих любительское и спортивное рыболовство, введены новые сроки запрета и суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещенных к вылову судак и берш в реке Кубань, Протока, в Азовских лиманах и Азовском море, в течение всего года.

В случае добычи (вылова) запрошенных видов водных биоресурсов, независимо от их состояния, выпускаются в естественную среду обитания.

Суточная норма добычи водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет) для одного гражданина, при осуществлении любительского рыболовства, приведена в таблице приказа. Суммарная норма всех видов биоресурсов составляет не более 5 килограммов или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 килограмм.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах