Главная страница

Двор будет благоустроен

На приеме у губернатора Кубани Вениамина Кондратьева 19 ноября побывали жители г. Славянска-на-Кубани. С обращением от имени жильцов многоквартирных домов по ул. Красной, 68, Ковтюха, 73 к губернатору приехала Федорова Е.А. Суть просьбы - помочь благоустроить большую территорию общего на несколько домов двора.

Губернатор поддержал намерение жителей благоустроить двор, заверил жителей, что в следующем году этот вопрос начнет решаться. По информации администрации Славянска-на-Кубани уже подготовлена схема благоустройства, в который учтены все пожелания жителей: асфальтирование внутридворового проезда, установка спортивной и детской площадок, определение мест для парковки, дополнительное озеленение двора. Все это будет возможно сделать по программе «Формирование комфортной городской среды», в которой Славянский район участвует вот уже 2 года подряд. 

Глава Славянского района Роман Синяговский, который также принимал участие в приеме граждан в режиме видеоселектора, по данному обращению пояснил, что объем благоустройства указанного двора достаточно большой. Поэтому работы будут выполняться поэтапно, жители готовы активно участвовать в подготовке к ним - навести во дворе санитарный порядок, упорядочить парковку транспорта. «У нас уже есть хороший опыт сотрудничества с жителями при благоустройстве дворов. Спасибо за поддержку краевой власти в наших начинаниях, район одним из первых был включен в программу по благоустройству. За 2 года капитально отремонтированы 5 дворов в городе, 6 дворов в ст. Петровской. 1 двор в х. Коржевском, а также благоустроены 4 сквера в городе и сельских поселениях, общий объем вложенных средств превысил 70 млн. рублей», - отметил Роман Синяговский.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах