Главная страница

Полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков

У 23-летнего местного жителя полицейские обнаружили за шкафом два свертка с высушенным измельченным веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли

Сотрудникам Отдела МВД России по Славянскому району поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей хранит в своём домовладении наркотики.

Правоохранители выехали по указанному адресу. В ходе обыска домовладения 23-летнего жителя Славянска полицейские обнаружили за шкафом два свертка с высушенным измельченным веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Проведенная химическая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной общим весом более 20 граммов. В беседе с полицейскими злоумышленник пояснил, что на берегу реки нашел дикорастущий куст конопли, высушил его и хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах