Главная страница

Выявлен факт нарушения миграционного законодательства

В отношении 35-летней местной жительницы, фиктивно зарегистрировавшей 10 граждан на своей жилплощади, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Славянскому району получили информацию о том, что одна из местных жительниц фиктивно регистрировала граждан на своей жилплощади. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские установили, что 35-летняя местная жительница, не имея намерения предоставлять десяти гражданам свое домовладение для проживания, оформила им временную регистрацию в своем домовладении.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Ведется следствие.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах