Главная страница

Полицейские завершили расследования уголовных дел

31-летний продавец магазина, являясь материально ответственным лицом и имея доступ к сейфу, похитил около 20 тысяч рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Славянскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

В дежурную часть отдела полиции обратилась бухгалтер одного из местных  магазинов телефонной связи и сообщила о том, что при проведении проверки финансовой документации торгового объекта была выявлена недостача денежных средств. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению имущества причастен продавец магазина. Мужчина, являясь материально ответственным лицом и имея доступ к сейфу торгового объекта, незаконно присвоил вверенные ему денежные средства.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 ****

 Установлено, что 32-летний обвиняемый угнал автомобиль своего знакомого из чувства личной неприязни

Отделом дознания ОМВД России по Славянскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В полицию обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля. Мужчина пояснил полицейским, что транспортное средство находилось во дворе его домовладения. Вечером машины на месте парковки не оказалось.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов незаконного проникновения на территорию домовладения заявителя.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили круг знакомых потерпевшего и по подозрению в совершении кражи задержали знакомого заявителя. Во дворе дома ранее неоднократно судимого 32-летнего мужчины был обнаружен угнанный автомобиль. Транспортное средство полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Установлено, что задержанный угнал машину потерпевшего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из чувства личной неприязни.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах