Главная страница

Подвели финишную черту

В администрации прошло мероприятие по подведению итогов спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на территории города. В торжественной обстановке приветствовали победителей 12-й спартакиады трудовых коллективов и 11 спартакиады среди молодежи города. В течение года соревнования проходили под единым девизом: «За единую и здоровую Кубань!»

Во время награждения участников спортивного праздника благодарили за высокий уровень спортивных достижений, за неоценимый вклад в развитие спорта в нашем городе, и огромное положительное влияние каждого тренера в воспитании подрастающего поколения.

В городе Славянске-на-Кубани к спорту особое отношение. Работает 10 спортивных учреждений, в которых ведется подготовка спортсменов по многим направлениям, проводятся всероссийские, краевые, районные соревнования. Более 30 тысяч жителей занимаются физической культурой и спортом.

В 2018 году 21 трудовой коллектив принял участие в спартакиаде трудящихся города Славянска-на-Кубани, которая ведет свою историю с 2007 года. Спорт объединил людей разных профессий. Наряду с сотрудниками, в соревнованиях принимали участие и руководители трудовых коллективов.

Благодарственными письмами главы города отмечен коллектив Славянской центральной районной больницы, коллектив филиала Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани.

В спартакиаде трудящихся зачет проводился по трем группам. В третьей группе принимали участие малочисленные трудовые коллективы. 3-е место в этой группе занял коллектив общества с ограниченной ответственностью Торговый дом «Терминал». 2-е место у коллектива открытого акционерного общества «Славянский кирпич». Победителем стал коллектив Славянского городского суда.

Вторую группу спартакиады трудящихся представляли организации и учреждения, трудовые коллективы которых преимущественно состоят из женщин или мужчин. 3-е место занял коллектив общества с ограниченной ответственностью «РН - Краснодарнефтегаз». 2-е место у войсковой части 25356. Победителем во второй группе признан коллектив торгово-производственного предприятия «Континент».

В первой группе принимали участие многочисленные трудовые коллективы, сборные команды которых приняли участие во всех 22-х видах спартакиады. 3-е место занял трудовой коллектив Славянского сельскохозяйственного техникума. 2-е место у коллектива администрации муниципального образования Славянский район. Победителем в 1-й группе спартакиады трудящихся города Славянска-на-Кубани стал трудовой коллектив общества с ограниченной ответственностью «Славянск ЭКО».

Под девизом «За здоровую молодежь Кубани!» в Славянске-на-Кубани проходила XI спартакиада молодежи. В 16 видах спорта приняли участие сборные команды из 3 учебных заведений среднего профессионального образования. 3-е место заняла команда студентов Славянского электротехнологического техникума. 2-е место заняли студенты отделения среднего и дополнительного профессионального образования филиала Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани. Победителем в комплексном зачете спартакиады стала команда студентов Славянского сельскохозяйственного техникума.

Итоги 2018 спортивного года подведены, но уже в ближайшую субботу 9 февраля стартует XIII спартакиада трудящихся, а 14 февраля студенты города встретятся на соревнованиях в зачет XII спартакиады молодежи.