Главная страница

Точка на карте города: памятные места Славянска-на-Кубани

В преддверии 76 годовщины освобождения станицы Славянской от немецко-фашистских захватчиков в Славянской межпоселенческой центральной библиотеке 21 марта 2019 года состоялось заседание патриотического клуба «Перекресток».

Ребята совершили виртуальную экскурсию на библио-такси по улицам станицы Славянской и современного города: посмотрели другими глазами на такие привычные и во многом неизвестные исторические здания,  увидели историю нашего города и нашей страны в названиях улиц. Молодым людям было интересно узнать, что во время Великой Отечественной войны в здании сельхозтехникума разместился эвакогоспиталь и в кабинетах, где у них проходят занятия, когда-то лежали раненые бойцы и делались операции, что многие улицы названы в честь героев Гражданской и Великой Отечественной войны: Петра Гриня, Епифана Ковтюха, Героев Советского Союза  Евгения Зикрана и Николая Тимофеевича Пухи. 

Горько осознавать, что многое из прошлого нашей малой родины ребята слышат в первый раз, но тем приятнее видеть блеск в их глазах от причастности к этой истории.

В заключение участники клуба посмотрели фильм о городе Славянске-на-Кубани, который вызвал чувства восхищения и любви к этому прекрасному уголку Краснодарского края.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах