Главная страница

23 марта в городе пройдут памятные мероприятия

Уважаемые жители и гости города! 23 марта 2019 года – светлая и одновременно скорбная дата в истории Славянска-на-Кубани. 76 лет назад, в результате героических боёв была освобождена станица Славянская.

Суровая весна 1943 –го навсегда останется в истории нашего города. Ведь время не в силах стереть из человеческой памяти бессмертный подвиг солдат – освободителей, их мужество и героизм. Всё уходит в прошлое, но не забывается. Поколение за поколением как эстафету мужества, стойкости передаёт память о подвигах простых советский людей, отстоявших свободу и независимость великой родины – России и малой родины – родного нам Славянска-на-Кубани.

В день празднования, 23 марта приглашаем жителей города на митинг по ул.Совхозной, 1. В этот день, с 10.00 утра пройдёт возложение цветов и венков к Памятному знаку. Место митинга традиционное. Именно отсюда на славянскую землю пришел долгожданный мир. Река в то время представляла собой серьёзное препятствие: фашисты укрепили берег, заминировали подходы к дамбе. В ожесточенных боях здесь сложили головы сотни воинов. Мы помним их подвиг, поэтому кадеты, школьники, общественность соберутся, чтобы вновь почтить память тех, кто отдал свою жизнь за спасение малой родины.

Торжественные мероприятия продолжится в парке «40 лет Победы» с 11.00 часов. Здесь так же, каждый может принять участие в возложении цветов к памятникам героев войны. В 11.30 состоится концерт на Театральной площади. Здесь же пройдут патриотические акции, и будут организованы тематические станции.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах