Главная страница

«Капсула времени»

Вчера, во время празднования Дня Славянского района и города Славянска-на-Кубани, в молодёжном сквере была торжественно заложена «Капсула времени» с обращением к потомкам, а также фото и видео материалами о нашей сегодняшней жизни.

Ветераны Великой Отечественной войны Василий Васильевич Вертель, Фёдор Данилович Коваль и глава Славянского района Р.И. Синяговский торжественно вложили капсулу на 55-летнее хранение до 2074 года!

Текс обращения: 

ПИСЬМО МОЛОДЕЖИ 2074 года
ОТ МОЛОДЕЖИ 2019 года.

Здравствуй, молодежь будущего!
Мы, молодежь Славянского района из 2019 года пишем Вам, юношам и девушкам 2074 года, в день 95-летия нашего с Вами любимого района с искренней надеждой, что Вы прочтете это послание на 150-летие и узнаете больше о нашем времени, о нас, о наших мечтах и ценностях, которыми мы дорожим.

Нас молодых называют - «поколением Z». Мы живем онлайн в соц.сетях, мечтаем стать знаменитыми блогерами с 6 миллионами подписчиков, не создаем себе кумиров, а сами становимся ими, набирая как можно больше лайков в Tik-Tok, instagram и Yotube. Ведем здоровый образ жизни, потому что это МОДНО! Уже успешно боремся с раком, но не можем победить СПИД. Можем напечатать на 3D принтере человеческое ухо и пришить его. Запускаем в космос робота Федю, а почту развозим с помощью дронов и квадрокоптеров. Можем собрать генетический материал и вырастить ребенка в пробирке с помощью технологии ЭКО. Сдаем ЕГЭ под видео-камерами и поступаем в любой ВУЗ страны. Стремимся быть образованными, чтобы найти работу с достойной зарплатой и дожить до пенсии, которая наступит в 65 лет.

Мы помним, чтим и гордимся ветеранами Великой отечественной войны 1941-45 г.г. и боевых действий в Афганистане и Чечне. Не собираемся переписывать историю и не допустим распространение фашизма на территории нашей страны. С высоко поднятой головой и горячим сердцем крепим георгиевскую ленту, берем в руки портрет прадеда, погибшего в годы войны, и парадом «Бессмертного полка» маршируем по улицам родного города в День Победы 9 мая. Мы верим, что Вы сбережете эту традицию как дань памяти подвигу наших предков, отвоевавших мир для будущего поколения ценою своей жизни.

Сегодня нашему району 95 лет, что по меркам Вселенной равняется младенчеству. И действительно мы только становимся на ноги. Растут как грибы новые жилые комплексы: «Озерный», «Молодежный», «Кубанская крепость», «Отдельский», строится новый Северный парк, а впереди реконструкция Набережной. Город с каждым днем преображается и радует чистотой, красивыми платановыми аллеями, цветущими клумбами и фонтанами.

Нас молодых в возрасте от 14 до 30 лет уже 24 тысячи 390 человек. Всего в городе и районе на 2019 год счастливо живут и усердно трудятся 130 тысяч человек. Также в городе 8, а в районе 30 среднеобразовательных школ, новая школа №12 открылась 1 сентября этого года, 1 колледж, 3 техникума и 1 университет. Богат район и спортивными объектами (1 бассейн, 2 ФОКа, 10 ДЮСШ), в которых успешно тренируются действующие и будущие олимпийские чемпионы. Мы искренне верим, что эти показатели увеличились в разы, и Вы молодое поколение 2074 года совершаете великие дела на благо нашего района, края, страны.

Мы также надеемся, что вы, будущее поколение славянцев, сохранили и приумножили показатели в сельско-хозяйственном и промышленном секторе экономики. Ведь на сегодняшний день Славянский район входит в 10-ку лучших муниципальных образований в крае. У нас стабильно работают 50 крупных и средних предприятий сельскохозяйственной, нефтегазодобывающей и строительной промышленности, а также 5700 субъектов малого бизнеса. Нашему трудолюбию можно только позавидовать! Нам удалось превратить плавни в изумрудные поля орошаемых земель для производства риса - настоящего белого золота Кубани и собрать рекордный урожай в миллион тонн, вырастить удивительные яблоневые сады, равных которым нет во всей стране и в Европе и собрать до 100 тысяч тонн урожая, восстановить разрушенные войной заводы, такие как: элеватор, хлопчатобумажный, вереньеварочный, маслосыродельный, кирпичный и стабильно получать от них прибыль на благо района. Мы впереди планеты всей и этим гордимся!!!

В память о нашем времени мы дарим Вам сувениры, которые хранят нашу историю и очень дороги нам. Это купюра достоинством в 200 рублей с изображением Севастополя как символ того, что «Крым наш!». Купюра достоинством в 100 руб. как символ Чемпионата мира по футболу 2018 г., который проходил в России. Значок «100 лет Комсомолу» как символ преемственности поколений. Значки: «Волонтер Победы», «Волонтерский клуб Пчела» и волонтерская книжка как символы активности молодежи. Значок «Я люблю Россию!», посвященный 300-летию российского флага, который мы отмечали в этом году. Мы дарим Вам памятные фотографии с масштабных мероприятий МОЛОДЕЖКИ (так мы называем управление по делам молодежи, молодежный центр «Континент» и «Центр патриотического воспитания молодежи имени Героя России, генерала - полковника Геннадия Николаевича Трошева») на флешке. Мы надеемся, что вы раздобудете старенький ноутбук и обязательно увидите наши счастливые эмоции, зацените наш стиль одежды и модные прически. Да мы такие!!! Так сейчас МОДНО!!!

Мы немного завидуем Вам, будущему поколению, поскольку в наших мечтах жить, учиться и работать в Славянске-на-Кубани одно удовольствие. Мы надеемся, что сейчас в 2074 году он по-прежнему уютный, но уже не такой маленький, по реке Протоке ходят прогулочные катера, молодые семьи с детьми прогуливаются вдоль белоснежной Набережной, где много развлечений, есть летний кинотеатр и свой луна-парк. А самым любимым и популярным местом в городе является огромный, пятиэтажный с цветными витражными окнами молодежный центр, оснащенный всеми нано-технологиями, что бы удовлетворить потребности каждого молодого человека, развить его творческие способности и подтолкнуть к интеллектуальному саморазвитию.

С праздником вас и нас! С юбилеем Славянского района!!!
Молодежь.

 

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах