Главная страница

Акция по уборке от мусора водоемов и их берегов

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» проводится Общероссийская акция по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России». На территории Краснодарского края и в городе Славянске-на-Кубани акция запланирована в период с 7 по 13 октября 2019 года.

Мероприятия включают в себя организацию и проведение просветительских школьных уроков, конкурсов, выставок и акций и других мероприятий.

Помимо непосредственно уборки территорий вблизи водных объектов, акции призваны сформировать в сознании различных возрастных групп населения основные принципы бережного отношения к водным объектам, как к уникальным, жизненно важным ресурсам для населения страны в целом.

Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 года и уже объединила более 5 млн человек по всей стране. С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников. Так, в 2018 году в акции приняло участие рекордное число волонтеров — 1,8 млн. человек. Тогда было очищено 5 300 водоемов в 85 регионах страны и установлен новый рекорд не только по численности участников, но и по количеству собранного мусора — 1,7 млн. мешков.

С каждым годом акция набирает обороты. На сегодняшний день уже 68 регионов внесли предложения по местам проведения уборок.

Присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» могут все желающие — как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоёмов в своих регионах.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах