Главная страница

В год Памяти и Славы!

23 января будет объявлен старт месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Торжественное открытие пройдёт в городском Доме культуры под девизом «Год Памяти и Славы»!

В год 75-летия со дня Великой Победы, на протяжении месяца запланировано провести военно-патриотические акции, встречи ветеранов с молодежью, уроки мужества, фестивали военной песни, конкурсы и исторические викторины.

Месячник традиционный и уже накоплен большой опыт патриотической работы с подрастающим поколением. По мнению организаторов, подобные мероприятия являются одними из приоритетных в системе развития личности ребенка.

В начале года в календаре памятных дат сосредоточено большое количество дней воинской славы России - снятие блокады города Ленинграда, разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, День защитника Отечества и другие. Для участия во всех проводимых мероприятиях будут привлекаться школьники и студенты.

К слову, усиление патриотической работы не закончится с финалом месячника, а станет продолжением в дальнейшей работе и воспитании молодёжи.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах