Главная страница

Приём на высшем уровне

3 марта в Москве состоялась ежегодная встреча Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села. Возможность представлять Краснодарский край на встрече была предоставлена специалисту по социальной работе Славянского комплексного центра социального обслуживания населения Савченко Ларисе Алексеевне.

Президент России В.В. Путин уделяет особое внимание вопросу развития сельских территорий, назвав его приоритетным.

Традиционные ежегодные встречи Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с тружениками социальной сферы села через прямой диалог с представителями регионов дают возможность узнать реальное положение дел на местах. Решения, принимаемые по итогам встреч с участием всех профильных министерств, направлены на реализацию озвученных задач и проблем в целях создания необходимых условий для социально-экономического развития сельских территорий, обеспечения достойного уровня социальных услуг на селе.

По итогам встречи участники отмечают, что в последнее время на государственном уровне уделяется особое внимание решению этого вопроса. Мероприятия по развитию сельских территорий в субъектах Российской Федерации осуществляются в рамках национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», направленных на реализацию Указа Президента Российской Федерации.

В этот день, в программе мероприятий, для всех участников и гостей, была организована обзорная экскурсия по городу и концертная программа, посвящённая открытию VI фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София - 2020», проходившая в КЗ «Зарядье».

В преддверии праздника Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко отметила важную роль женщин в социальной сфере, подчеркнув, что только им удается так тонко и душевно понимать проблемы нуждающихся в заботе и оказывать необходимую поддержку. Поздравила всех женщин с наступающим Международным женским Днем – 8 Марта!

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах