Главная страница > Совет депутатов > Решения Совета > от 23.04.2020 № 2 О принятии Регламента Совета (изменения)

О внесении изменений в решение первой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 26.09.2019 № 5 «О принятии Регламента Совета Славянского городского поселения Славянского района»

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 года № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края», постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 9 апреля 2020 года № 1724-П «О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Краснодарского края в части установления возможности проведения пленарного заседания с помощью видео-конференц-связи, Совет Славянского городского  поселения Славянского района р е ш и л:

1. Внести в решение первой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 26.09.2019 № 5 «О принятии Регламента Совета Славянского городского поселения Славянского района» следующие изменения:

1) дополнить статьей 53 следующего содержания:

«Статья 53. Дистанционные заседания.

1. В случае катастрофы природного или техногенного характера, пожара, наводнения, землетрясения, эпидемии или эпизоотии, а также в случае введения на территории Славянского городского поселения Славянского района режима повышенной готовности, режима чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина), чрезвычайного положения и в других исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, в целях рассмотрения вопросов и проектов правовых актов, требующих безотлагательного рассмотрения Советом, могут проводиться заседания постоянных комиссий Совета Славянского городского поселения Славянского района (далее – заседания комиссий) и заседания Совета в дистанционной форме (далее — дистанционные заседания Совета) с использованием средств видео-конференц-связи.

2. Основанием для проведения дистанционного заседания комиссий, заседаний Совета является распоряжение председателя Совета, в котором определяются дата, время и место его проведения, а также вопросы, вносимые на рассмотрение.

Дистанционные заседания комиссий, заседания Совета могут быть только открытыми.

3.Проект повестки дня дистанционного заседания комиссий, заседания Совета формируется председателем Совета и вместе с материалами, необходимыми для рассмотрения вопросов, включенных в повестку дня, отправляются на электронные адреса всех депутатов) не позднее, чем за один день до даты проведения дистанционного заседания комиссий, заседания Совета.

В проект повестки дня дистанционного заседания комиссий, заседания Совета не могут быть включены вопросы, требующие проведения тайного голосования.

4. Регистрация депутатов на дистанционном заседании комиссий, заседании Совета проводится с помощью средств видео-конференц-связи или путем опроса депутатов, участвующих в дистанционном заседании.

Уведомление председательствующего на дистанционном заседании о результатах регистрации (количестве зарегистрированных депутатов) осуществляется секретарем Совета с помощью технических средств проведения дистанционного заседания.

5.Рассмотрение вопросов, включенных в повестку дня дистанционного заседания комиссий, заседания Совета, и принятие по ним решений осуществляются в порядке, установленном настоящим Регламентом, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

Дистанционное заседание комиссий, заседание Совета проводится без использования электронной системы ведения заседания Совета.

Во время дистанционного заседания комиссий, заседания Совета открытое и поименное голосование, запись на вопросы, запись на выступления проводятся поднятием руки или голосом. Поименное голосование проводится путем опроса депутатов, участвующих в дистанционном заседании.

Подсчет голосов ведется секретарем Совета с целью определения числа голосов «за», «против», «воздержался» по каждому вопросу.

Результаты подсчета голосов направляются секретарем Совета непосредственно либо с помощью технических средств видео-конференц-связи председателю Совета для оглашения результатов голосования.

6. На дистанционном заседании комиссий, заседании Совета видео- и аудиозапись, а также протокол ведутся с помощью технических средств, в том числе с помощью средств видео-конференц-связи.».

2) статьи 53 – 121, считать статьями 54-122 соответственно.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Совета

Славянского городского

поселения Славянского района                                                        А.Г.Ракуленко

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах