Главная страница > Обращения > Итоги работы с обращениями граждан > Анализ работы с обращениями граждан за 1 квартал 2020 года

Администрацией Славянского городского поселения Славянского района работа с обращениями граждан велась в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от   2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Законами Краснодарского края от 28 июня 2007 года № 1270-КЗ «О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае», от 16 июля 2010 года № 2000-КЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае», Порядком работы с обращениями граждан в администрации СГПСР (утвержден постановлением администрации СГПСР от 22.01.2018 № 39).

В администрацию СГПСР в отчетном периоде поступило 142 письменных обращения, в том числе из администрации муниципального образования Славянский район 40 (28%). Относительно аналогичного периода прошлого года общее количество письменных обращений практически не изменилось.

Непосредственно в адрес главы СГПСР обратились 102 жителя, из них 60 жителей Северного округа и 42 жителя Южного округа.

Число обращений в форме электронного документа по сравнению с 2019 годом увеличилось на  19%.

Количество коллективных обращений уменьшилось на 49%. Основные вопросы коллективных обращений: ремонт дорог и тротуаров.

Тематика письменных обращений различна, в основном это вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, вопросы  законности, жилищные, земельные вопросы, вопросы социального обеспечения населения. Наибольшее количество письменных обращений граждан (70%) коснулись жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, это вопросы ремонта дорог, тротуаров и внутридворовых проездов к многоквартирным домам, вопросы ремонта и оборудования ливнестоков, ремонт многоквартирных домов. Количество обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства уменьшилось на 3 % по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

На 40% уменьшилось количество обращений граждан по вопросам социального обеспечения населения. В основном это вопросы оказания материальной помощи.

6 % обращений содержали вопросы законности - это жалобы на нарушение общественного порядка гражданами, защита интересов граждан.

6 % составили земельные вопросы: аренда и выкуп земельного участка, межевые споры.

7 %обращений содержали вопросы жилищного характера: о предоставлении жилого помещения.

В отчетный период в администрацию СГПСР поступило 34 обращения в ходе проведения личных граждан главой. В 1 квартале 2020 года было проведено 4 таких приема. Самыми активными посетителями приемов стали жители Северного округа.

В целях повышения эффективности работы с жалобами, заявлениями и предложениями граждан администрацией СГПСР контролировалось 100% обращений жителей, осуществлялся контроль обращений до полного выполнения, проводились проверки достоверности информаций. Большинство обращений рассмотрено комиссионно, либо с выездом на место, с составлением актов.

Администрацией СГПСР ведется целенаправленная работа по повышению результативности рассмотрения обращений граждан. Так, все структурные подразделения администрации в течение месяца регулярно проводят работу с жителями, которые записываются на приемы к главе и его заместителям, по средствам телефонной связи, выездов на место, с целью предварительной отработки обращений.

Для жителей города доступны такие виды обращений как Интернет-приемная.

Администрацией СГПСР совместно со службами положительно решены следующие обращения:

Чернышева Светлана

Николаевна

восстановлено уличное освещение по ул. Новоселов, 43.

Рудакова Юлия Вадимовна

восстановлено уличное освещение по ул. Запорожской, от ул. Школьной до ул. Набережной.

Хворостенко Михаил

Михайлович

выполнен ремонт дороги по ул. Западной, от ул. Кубанской до ул. Первомайской.

Мулько Михаил Владимирович

наведен санитарный порядок после обрезки деревьев на придомовой территории дома № 97 по ул. Комсомольской.

Потебенькина Оксана

Валерьевна

замены футбольные мини-ворота и продлено существующее ограждение (ул. Красная, 68, ул. Ковтюха, 73, ул. Ковтюха, 85).

Полякова Оксана Васильевна

ограждена стройка.

Сизентов Сергей Владимирович

О рассмотрении обращения.

Толкачев Эдуард Викторович

выполнено водоотведение по ул. Отдельской, 283 (была неисправна канализация)

Бабушкина Людмила

Николаевна

иммобилизована собака, живущая в ливнестоке по ул. Гриня, 406-408

Щербак Валерий Анатольевич

1) выполнен ремонт дорожного полотна по ул. Больничной, между улицами Полковой и Батарейной.

2) восстановлен ливнесток.

Жители домов по ул. Лермонтова 

выполнен ремонт въезда во двор МКД со стороны ул. Лермонтова.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах