Главная страница

За пять лет на Кубани создано порядка 700 спортивных объектов

Возведение объектов шаговой доступности - спортивно-игровых площадок и малобюджетных спортивных залов находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.
Всего с 2015 года в крае появилось 19 малобюджетных спорткомплексов. В том числе, спорткомплекс «Олимп» в ст. Анастасиевской, построенный в 2019 году.
Сейчас в стройке на территории края порядка 10 объектов. Один из них - универсальный спортзал в лицее №4 в г. Славянске-на-Кубани. А также многофункциональная спортплощадка в х. Бараниковском. Строительство этих двух объектов завершится до конца текущего года.

Спортплощадки и объекты дворовой инфраструктуры возводятся в крае не только по различным региональным программам, но и самими муниципалитетами. Так, с 2015 года количество объектов, построенных за собственные средства или за счет внебюджетных источников, увеличилось более чем в 8 раз и в настоящий момент составляет 681.В Славянском районе на средства муниципалитета в прошлом году была построена спортплощадка в п. Голубая Нива.
В последние два года спортплощадки появляются, в том числе, по региональному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». В 2019 году по этой программе было построено 15 спортивных площадок ГТО, в том числе площадка ГТО на территории Северного парка в г. Славянске-на-Кубани.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах