Главная страница

На заседании краевого оперштаба обсудили эпидобстановку на Кубани

Было отмечено, что осенью традиционно растёт сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. Увеличивается и число заболевших коронавирусом, но принятых мер достаточно, чтобы сдерживать эпидобстановку, не вводить карантин. Губернатор Кубани В.И. Кондратьев отметил, что дополнительные ограничения не вводятся, но ужесточается контроль за соблюдением режима повышенной готовности, чтобы не допустить роста заболеваемости.

Контроль усиливается, прежде всего, в магазинах, торговых центрах, ресторанах, где сотрудники зачастую работают без средств защиты. Посетители тоже не всегда надевают маски и соблюдают дистанцию. Нарушители будут активно привлекаться к административной ответственности, вплоть до закрытия заведений.

Будет увеличено количество рейдов по объектам общепита - клубам, кафе, которые должны быть закрыты после 12 ночи. Деятельность объектов, которые нарушают режим, будет приостановлена на срок до 90 суток.

Также усиливается контроль за перевозкой пассажиров - соблюдением масочного режима в автобусах, маршрутках, такси. Проверки будут проходить совместно с полицией.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах