Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.12.2020 № 1779

Об обеспечении безопасности в период новогодних каникул в Славянском городском поселении Славянского района

В целях обеспечения безопасности граждан, поддержания общественного порядка в период новогодних каникул в Славянском городском поселении Славянского района, руководствуясь федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 7 февраля 2011 г. № 3 «О полиции», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г.  № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)» п о с т а н о в л я ю:

1. Рекомендовать отделу министерства внутренних дел России по Славянскому району (Скорняков Ю.С.):

1.1. В виду предполагаемых стихийных гуляний населения (граждан) в местах массового пребывания (установки новогодних елей) усилить контроль по выполнению гражданами установленных требований посещения мест массового пребывания, парков, скверов, набережных и иных мест отдыха, обеспечить охрану общественного порядка во время Новогодних и Рождественских праздников с 30 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г. на территории Славянского городского поселения Славянского района.

2. В целях межведомственного взаимодействия ЕДДС - ситуационный центр «Безопасный город» и дежурной части отдела министерства внутренних дел России по Славянскому району по выявлению, пресечению, регистрации, проверке правонарушений и оперативного реагирования на происходящую ситуацию в режиме реального времени назначить сотрудника полиции для дежурства в ситуационном центре с 20.00 часов до 8.00 часов с 30 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г.

3. Муниципальному казенному учреждению «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» (Лукаш А.Г.): в местах массового пребывания граждан (установки новогодних елей) на Театральной площади и в Северном парке Славянского городского поселения Славянского района установить дополнительные инженерные заграждения, окрашенные в соответствии с установленными стандартами и правилами, на тротуарах пересечения улиц Школьной и Красной, улиц Красной и Гриня, на пешеходной зоне и тротуарах улиц Стаханова и Красной, на тротуаре пересечения улиц Щорса и Запорожской, примыкающих к парку съездов с проезжих частей со стороны улиц Казачьей и Запорожской с 30 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г.

3. Отделу организационно-кадровой работы управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами администрации Славянского городского поселения Славянского района (Маркова А.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                            А.Б. Берсенев

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах