Главная страница

Безопасный Новый год

В период проведения предновогодних, новогодних и рождественских праздников повышенным спросом у жителей города и района пользуются пиротехнические изделия.

В целях обеспечения безопасности жизни, здоровья и имущества, пиротехнические товары следует приобретать в специализированных магазинах или специализированных отделах стационарных предприятий розничной торговли. 

Информация о владельце магазина должна размещаться в торговых залах, в доступных для потребителей местах. 

Особое внимание при покупке данной продукции следует обращать на упаковку товара. Целостность упаковки не должна быть нарушена и в обязательном порядке, содержать информацию о товаре на русском языке. В случае сомнения в качестве товара Вы, как покупатель, вправе потребовать от продавца предоставления сертификатов соответствия.

Недопустимо приобретать пиротехнические изделия на территории рынков, в жилых массивах с рук, лотков, палаток, автомобилей, в не стационарных условиях. В большинстве случаев такие товары ненадлежащего качества, потому что не выдерживается температурно-влажностный режим. Так как реализация данных товаров осуществляется с нарушением требований, предъявляемых к реализации пиротехнических изделий, то они опасны для жизни и здоровья.

Жители нашего города и района, приобретая и используя пиротехнические изделия, будьте предельно бдительны, особо внимательны, соблюдайте технику безопасности! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь своих близких! О фактах продажи некачественных пиротехнических изделий, сообщайте в управление по торговле и защите прав потребителей по телефону «горячей линии» 4-21-03.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах