Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.09.2020 № 1060

О внесении изменений в постановление администрации Славянского городского поселения Славянского района от 22 апреля 2016 г. № 579 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Славянском городском поселении Славянского района»

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 8 июня 2020 г. № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции» п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Славянского городского поселения Славянского района от 22 апреля 2016 г. № 579 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Славянском городском поселении Славянского района» следующе изменения:

1) подпункт 5 пункта 11.1 приложения признать утратившим силу;

2) подпункт 12.2 приложения изложить в новой редакции:

«Контроль за осуществлением регулярных пассажирских перевозок предусматривает проверки:

качества подготовки автотранспортных средств для работы на муниципальных маршрутах (внешний и внутренний вид, экипировка и т.д.);

выполнения водителями своих должностных обязанностей;

наличия и соблюдения расписания движения на маршрутах регулярных перевозок;

соблюдение мест отстоя автотранспортных средств в начальном и конечном пунктах;

правильности оформления путевой документации;

своевременность сдачи ежеквартальных отчетов об осуществлении регулярных перевозок по форме утвержденной приказом Министерства транспорта РФ от 16 декабря 2015 г. № 367 «Об утверждении формы ежеквартальных отчетов об осуществлении регулярных перевозок и установлении срока направления этих отчетов в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации и уполномоченный орган местного самоуправления».»;

3) приложение дополнить частью 16 следующего содержания:

«16. Изменение маршрута регулярных перевозок и прекращение осуществления регулярных перевозок в отдельных случаях

16.1. В случае принятия в соответствии с законодательством Российской Федерации мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения или по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, повлекших ограничение использования отдельных остановочных пунктов маршрута регулярных перевозок, и (или) ограничение использования отдельных участков автомобильных дорог, по которым осуществляется движение транспортных средств по маршруту регулярных перевозок, и (или) существенное сокращение объемов перевозок по маршруту регулярных перевозок, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, уполномоченный участник договора простого товарищества, которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по данному маршруту, вправе на срок действия этих мер принять решение об изменении данного маршрута в отношении пути следования транспортных средств, их класса и (или) характеристик, перечня остановочных пунктов, сокращения количества выполняемых рейсов либо о прекращении осуществления регулярных перевозок по данному маршруту, если иное не предусмотрено указанными мерами.

16.2. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, уполномоченный участник договора простого товарищества, принявшие в соответствии с пунктом 16.1 решение об изменении маршрута регулярных перевозок или о прекращении осуществления регулярных перевозок по данному маршруту, обязаны в день принятия такого решения уведомить об этом администрацию Славянского городского поселения Славянского района и владельцев остановочных пунктов, включенных в состав данного маршрута. Указанные владельцы обязаны организовать размещение в остановочных пунктах информации о соответствующем изменении маршрута или прекращении осуществления регулярных перевозок по маршруту, а также об основаниях для принятия такого решения.

16.3. Если изменение маршрута регулярных перевозок осуществляется по основаниям и в порядке, которые предусмотрены частями 1 и 2  статьи 29.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» положения части 9 статьи 4, части 2 статьи 12, части 6 статьи 13, части 7 статьи 27 и пунктов 7 и 8 части 1 статьи 29 указанного Федерального закона к регулярным перевозкам по измененному маршруту регулярных перевозок не применяются.».

2. Отделу организационно-кадровой работы управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами (Беляев В.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обнародовать в специально установленных местах.

3. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                        А.Б. Берсенев

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах