Главная страница > Совет депутатов > Решения Совета > от 28.01.2021 № 4 Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке (изменения)

О внесении изменения в решение сороковой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 29 декабря 2017 года № 1 «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке» (с изменениями от 20.02.2018)

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет Славянского городского поселения Славянского района р е ш и л:

1. Внести в решение сороковой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 29 декабря 2017 года № 1 «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке» (с изменениями от 20.02.2018) следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.1. пункта 1 приложения изложить в новой редакции:

«1.1. Настоящий Порядок определяет механизм организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке (далее – общественные территории), сроки представления, рассмотрения и оценки предложений в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в очередном финансовом году в рамках реализации муниципальной программы Славянского городского поселения Славянского района «Формирование современной городской среды Славянского городского поселения Славянского района на 2018-2024 годы» (далее – муниципальная программа)».

1.2. Абзац 2 подпункта 2.1 пункта 2 изложить в новой редакции: «Период приема составляет не менее 15 дней и определяется общественной комиссией».

1.3. Абзац 3 подпункта 3.3 пункта 3 изложить в новой редакции:

«- определяет количество общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы благоустройству в очередном финансовом году, исходя из социальной, культурной значимости общественных территорий, а также исходя из возможности сохранения и поддержания целостности восприятия сложившегося архитектурного облика соответствующего населенного пункта».

1.4. В подпункте 4.2 пункта 4 слова «не позднее 1 марта 2018 года» заменить словами «не позднее, чем за 15 дней до дня проведения голосования».

1.5. Подпункт 5.1 пункта 5 дополнить абзацем 3 следующего содержания:

«Голосование по отбору общественных территорий может осуществляться на счетных участках с использованием опросных листов, изготовленных на бумажном носителе, или в электронной форме на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»».

1.6. Подпункт 6.1 пункта 6 дополнить абзацами 3-5 следующего содержания:

«При проведении голосования в электронной форме подсчет голосов осуществляется автоматически в сводной ведомости, которая содержит следующие данные:

- число граждан, принявших участие в голосовании;

- наименование общественных территорий и количество голосов, отданных в поддержку каждой территории».

1.7. В абзаце 1 подпункта 6.2 пункта 6 слова «Подведение итогов голосования» заменить словами «Подведение итогов голосования на счетных участках с использованием опросных листов, изготовленных на бумажном носителе».

1.8. В подпункте 6.13 пункта 6 слова «на 2018-2022 годы» исключить.

2. Администрации Славянского городского поселения Славянского района  обнародовать данное решение в специально установленных местах и на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на главу Славянского городского поселения Славянского района А.Б. Берсенева.

4. Решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                      А.Б. Берсенев

Председатель Совета

Славянского городского

поселения Славянского района                                                       А.Г. Ракуленко

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах