Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15.04.2021 № 665

Об обеспечения безопасности и организации движения транспорта в дни христианского праздника Пасхи и поминовения усопших

В целях обеспечения безопасности, поддержания общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения в Славянском городском поселении Славянского района в дни празднования христианского праздника Пасхи 1 мая 2021 г. и 2 мая 2021 г. и поминовения усопших (Радоница) с 9 мая 2021 г. по 11 мая 2021 г. п о с т а н о в л я ю:

1. На время проведения церковных служб и обрядов христианского праздника Пасхи с 20 часов 00 минут 1 мая 2021 г. до 4 часов 00 минут 2 мая 2021 г. и с 8 часов 00 минут до 13 часов 00 минут 2 мая 2021 г. на прилегающих к Свято-Успенскому храму (ул. Запорожская, 38) улицах Победы и Запорожской запретить движение и остановку транспортных средств, кроме специального транспорта. Объезд осуществлять по улицам Запорожской - Троицкой - Совхозной.

2. Утвердить схемы движения транспортных средств по дорогам общего пользования и территории городского кладбища в пасхальные дни и дни поминовения усопших (Радоница) (приложение).

3. Муниципальному казённому учреждению «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» (Лукаш А.Г.):

3.1. Установить временные дорожные знаки согласно приложению к настоящему постановлению для организации движения транспортных средств по дорогам общего пользования и территории действующего городского кладбища.

3.2. Прогрейдировать участки дорог общего пользования, предусмотренные для объезда по улицам Троицкой и Совхозной.

3.3. До 30 апреля 2021 г. установить информационный стенд на территории, прилегающей к действующему городскому кладбищу со схемой движения транспортных средств по территории городского кладбища в дни поминовения усопших (Радоница).

4. Рекомендовать начальнику полиции отдела министерства внутренних дел России по Славянскому району Высоцкому А.А.:

4.1. Обеспечить охрану общественного порядка на территории Славянского городского поселения Славянского района в дни пасхальных праздников на прилегающих к следующим христианским культовым сооружениям территориях: Свято-Успенский храм (ул. Запорожская, 38), храм Святого Пантелеймона (район кладбища), храм иконы Божией Матери «Целительница», Покровско - Тихоновской церковь (ул. Юных Коммунаров, 130) и дни поминовения усопших на городских кладбищах, 1 мая 2021 г. и 2 мая 2021 г. и с 9 мая 2021 г. по 11 мая 2021 г.

4.2. Обеспечить движение транспортных средств согласно приложению к настоящему постановлению и соблюдение правил дорожного движения на вышеуказанных участках дорог, а также по территории городского кладбища технической поддержкой экипажей дорожно-патрульной службы и нарядов патрульно-постовой службы.

5. Рекомендовать атаману городского казачьего общества «Казачий кордон» Яворчуку А.В. привлечь максимальное количество казаков-дружинников для поддержания и охраны общественного порядка в пасхальные дни на территориях городских храмов.

6. Отделу организационно-кадровой работы управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами администрации Славянского городского поселения Славянского района (Маркова А.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», опубликовать схемы движения транспортных средств в пасхальные и поминальные дни в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами администрации Славянского городского поселения Славянского района Беляева В.В.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                           А.Б. Берсенев

Скачать приложение
MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах