Главная страница

Вместе отмечаем День Победы

Приближается главный праздник нашей страны - День Победы! В этом году мы отмечаем 76-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мероприятия, посвященные Великой Победе, пройдут в формате онлайн. Все жители города, находясь дома, 9 мая могут принять участие в патриотических акциях:

Акция  #ОКНА_ПОБЕДЫ

Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!» уважаемым ветеранам и труженикам тыла, нашему героическому старшему поколению. Для этого предлагается украсить вместе с детьми окна своего дома рисунком о Победе и словами благодарности.

Украшенное окно можно сфотографировать и выложить фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ОНЛАЙН»

Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны. О каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

Для этого необходимо заполнить форму с информацией и с фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru.

Уже сейчас славянские школьники и их родители в группах и соцсетях размещают портреты своих родственников-фронтовиков, фотографии и коллажи из семейного архива, посвященных ветеранам войны.

Трансляция «шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».

Акция «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА»

В городе все ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, вдовы участников войны, бывшие малолетние узники концлагерей, блокадники получат поздравление на дому и подарок ко Дню Победы.

9 мая «фронтовая полуторка» с концертной «фронтовой бригадой» в составе артистов и волонтеров доставит атмосферу праздника в дома 16-ти ветеранам, состояние здоровья которых позволяет принять такой музыкальный подарок в День Победы.

В парке «им. Г. Пономаренко» в течение дня пройдут акции «Стена памяти» и «Мы сильны как наши деды».

Акция "Фонарики Победы"

В 21.50 все жители в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. Мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах