Главная страница

Право на порядок

Сегодня состоялась встреча главы района Романа Синяговского с представителями регоператора ООО «Экотехпром».

На повестке дня был один главный вопрос – город и сельские поселения с начала сентября утонули в мусоре, который своевременно не был вывезен регоператором.

Комментируя ситуацию, гендиректор «Экотехпром» Игорь Чебышев принес извинения за сбой в работе компании, пояснив, что это было связано с заменой мусороуборочной техники в районе. Он отметил, что на уборку мусора сейчас выходят новые машины, которые смогут вывозить большее количество ТКО, а значит, своевременный вывоз мусора будет обеспечен.

В результате встречи были достигнуты следующие договоренности с регоператором:

1. В течение недели «Экотехпром» полностью очистит город и сельские поселения Славянского района от скопившегося мусора.

2. Также в течение недели регоператор установит в городе дополнительно 100 контейнеров. Еще 50 приобретет и установит городская администрация. Таким образом, на контейнерных площадках появятся дополнительно 150 контейнеров.

3. «Экотехпром» пересмотрит графики вывоза мусора для организации более эффективной работы, учитывая жалобы жителей. На следующей неделе региональный оператор планирует опубликовать графики в газете «Заря Кубани». Также они будут размещены на сайтах администрации района и поселений.

4. Вместе с администрацией района регоператор определит площадки для складирования крупногабаритного мусора (старая мебель и т.п.). Как только их перечень будет утвержден, составят график вывоза такого вида мусора.

Все эти мероприятия, «Экотехпром» обязуется выполнить в течение недели. Разговор в этот раз был обстоятельный, конструктивный и все договоренности регоператор исполнит, а слова генерального директора ООО «Экотехпром» Игоря Чебышева будут едины с делами.

Позиция администрации в этом вопросе остается неизменной - никакие технические и организационные трудности в работе регоператора не должны отражаться на жизни и комфорте славянцев. Наш район всегда был одной из самых чистых и благоустроенных территорий на Кубани, таким он и должен оставаться.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах