Главная страница

Электронная Книга Памяти: славянский след в истории войны

Славянск-на-Кубани примет участие в создании электронных Книг Памяти сел и городов Российской Федерации.

Это будет историко-мемориальное издание. В нём разместят имена военных, ополченцев, бойцов истребительных отрядов, партизан и подпольщиков, лётчиков и добровольцев, пропавших без вести и погибших в плены. Кроме того, в книге планируется создать персональную страницу на каждого участника войны.

Для горожан ценность собранного материала будет в том, что в Книгу занесут имена исключительно жителей станицы Славянской, наших с вами прадедов и других родственников. Книга о людях конкретно одного города – это уже особая, близкая память.

Предстоящая работа – это кропотливый труд. Необходимо будет собрать огромное количество информации. Для того, чтобы ничего и никого не упустить, администрация обращается с просьбой к жителям города поделиться любыми данными вашей семейной истории. В первую очередь – это биография вашего родственника. Нам потребуются сканы фотографий военных лет, документов, солдатских (офицерских) книжек (удостоверений), похоронных извещений, служебных характеристик, автобиографий, наградных документов (орденские книжки), писем, открыток, дневниковых записей рисунков. Обязательное условие – человек должен быть уроженцем станицы Славянской.  

Вы может оправить сведения на электронную почту slav.molod@mail.ru, либо узнать более подробную информацию по телефону 8-861-46-4-05-36.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах