Главная страница > Обращения > Инициативные проекты > Отчет об итогах реализации инициативного проекта

По итогам рассмотрения инициативного проекта «Благоустройство детской спортивной площадки, расположенной по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Донская, 5» было принято решение поддержать инициативный проект и продолжить работу над ним в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете Славянского городского поселения Славянского района городского поселения на соответствующие цели.

Специалистами администрации Славянского городского поселения были организованы комиссионные выезды в целях определения видов, объёмов работ их сметной стоимости по благоустройству детской площадки.

По итогам проведенного аукциона на выполнение работ по благоустройству детской площадки, расположенной у многоквартирных домов по ул. Донской, 1, 3, 5, определена подрядная организация – индивидуальный предприниматель Снигур Андрей Васильевич.

В результате выпадения сильных ливневых дождей вышеуказанная детская площадка была затоплена, уровень дождевых и грунтовых вод составлял 15-20 см, а на прилегающей территории к теплотрассе, где планировалась засыпка грунтом и планировка участка, уровень воды достигал до 80 см. В связи с этим были выполнены дополнительные работы по откачке воды с территории детской площадки. Завершить работы по устройству ограждения и установке малых архитектурных форм получилось к 30 сентября 2021 года.

Объем средств бюджета Славянского городского поселения Славянского района составил 727826 (семьсот двадцать семь тысяч восемьсот двадцать шесть) рублей.

В целях качественного выполнения работ по благоустройству собственникам жилых помещений было предложено принять трудовое участие, предварительно согласовать виды работ и срок их исполнения с подрядной организацией и отделом строительства по телефону: +7 (86146) 3-29-13.

Трудовое участие заинтересованных лиц реализуется в форме субботника. Под субботником понимается выполнение неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации, в том числе подготовка дворовой территории многоквартирного дома к началу работ, уборка мусора, покраска оборудования, другие работы. Доля трудового участия заинтересованных лиц устанавливается в размере одного субботника для каждого многоквартирного дома, входящего в состав дворовой территории.

Жители многоквартирных домов провели субботник по очистке площадки от бытового мусора и вырубке поросли кустарниковых и древесных растений.

В результате реализованного инициативного проекта отремонтирована детская площадка, установлены новые малые архитектурные формы, выполнено ограждение.

                                                   БЫЛО                                                                                  СТАЛО

    

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах