Главная страница > Администрация > Памятка гражданам, прибывающим на территорию РФ из Донецкой и Луганской НР > Для иностранных граждан

Иностранные граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации из ДНР и ЛНР, могут обратиться в УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю с заявлением (ходатайством) о получении статуса беженца, вынужденного переселенца, предоставлении временного убежища, а также получении разрешения на временное проживание и приобретении гражданства Российской Федерации.

При обращении с ходатайством о признании беженцем (заявлением о предоставлении временного убежища) предоставляются:

  1. Документ, удостоверяющий личность.
  2. Документы, подтверждающие родственные отношения (например, свидетельство о рождении ребенка).
  3. Фотографии размером 3,5 х 4,5, на матовой бумаге (4 шт.). При их отсутствии, в исключительном порядке фотографирование может быть организовано УВМ  ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также лица, подавшие ходатайство (заявление) проходят обязательное медицинское освидетельствование.

Бланк ходатайства о признании беженцем (заявления о предоставлении временного убежища) размещен на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю, также его можно получить при обращении в УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Приём заявлений (ходатайств) о получении статуса беженца, вынужденного переселенца, предоставлении временного убежища осуществляется в отделе по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 266, кабинет № 106, тел: 8(861)255-69-30 доб. 22-12, 8(861)259-36-14. 

График приёма граждан:

Понедельник-четверг

с 9-00 до 18-00

Пятница

с 9-00 до 16-45

Суббота-воскресенье

выходной

Перерыв

с 13-00 до 13-45

Кроме того, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 иностранные граждане, проживающие (проживавшие) на территориях ДНР и ЛНР, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Консультации по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации осуществляются по адресу: г. Краснодар, ул. Одесская, 48 литер В, окна 9,10,11, тел. 8(861)255-69-30.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах