Главная страница > Администрация > Муниципальный контроль

Подать жалобу на нарушения моратория на проверки теперь можно через госуслуги

На очередном совещании по досудебному обжалованию директор департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития РФ Александр Вдовин подчеркнул, что по жалобам на нарушения моратория на проверки будет проводиться проверка Минэкономразвития России с докладом в Правительство Российской Федерации.

Напомним, теперь в случае нарушения моратория контрольными (надзорными) органами, предприниматель может подать жалобу в системе досудебного обжалования или написать на proverki.net@economy.gov.ru.

Минэкономразвития России на регулярной основе проводит мониторинг соблюдения моратория контрольными (надзорными) органами в режиме онлайн.

«Мы предлагаем контрольным (надзорным) органам максимально отрабатывать с бизнесом проблемные вопросы, стараться решать эти вопросы в рамках мероприятий по профилактике, добиваться того, чтобы бизнес понимал – какие требования и как их следует соблюдать», – отметил Александр Вдовин.

Что представляет новый функционал?

Специальный сервис размещен на домене knd.gosuslugi.ru.

«Механизм максимально прост. На портале ЕПГУ в разделе «Наши услуги» доступен функционал подачи жалоб о нарушениях моратория на проверки. Срок рассмотрения жалобы на мораторий составляет 1 рабочий дня, не считая дня подачи», – прокомментировал новый функционал руководитель проектной группы по внедрению системы досудебного обжалования Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Константин Цветов.

Учитываются только рабочие дни, даже в случае, если жалоба поступит в выходной день.

В настоящий момент жалобы на нарушение моратория ведомства смогут обрабатывать только в системе ГИС ТОР КНД

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах