Главная страница

Славянцы отмечают День семьи, любви и верности

Начало праздничного дня началось с прекрасного светлого события: в городе торжественно открыли композицию Петру и Февронии и вручили двум семьям медали «За любовь и верность».

Около восьми сотен лет православные почитают 8-го июля память святых благоверных князей Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. С текущего года праздник стал государственным. Президент России Владимир Путин подписал по этому случаю официальный Указ.

Скульптурную композицию, автор которой местный мастер-кузнец Николай Михеев, установили в «Аллее любви», неподалёку от ЗАГСа. На торжестве вместе с жителями присутствовали глава района Роман Синяговский и глава города Александр Берсенев. Поздравительная телеграмма в адрес славянцев пришла от депутата Законодательного собрания Краснодарского края Виктора Чернявского, которую озвучили на мероприятии.

Чин освящения скульптурной композиции «совершил благочинный Славянского округа, настоятель Свято-Успенского храма иеромонах Митрофан (Ворона).

Медали «За любовь и верность» на празднике вручили двум семьям.

Крыловы Вадим и Ирина– заслуженные работники отрасли физической культуры и спорта Кубани, почетные работники общего образования России. Воспитали двоих детей. Старшая дочь – мастер спорта России по настольному теннису, младшая – неоднократный победитель соревнований краевого и федерального уровня. Вмести они 30 лет.

Семья Чабанец Андрея и Галины живут в станице Петровской. 49 лет супружеской жизни, 3-е детей, семь внуков! Настоящая педагогическая династия: родители и трое их сыновьей трудятся в отрасли образования Славянского района.

Для гостей праздника звучали песни в исполнении солистов Городского Дома культуры.

А вечером приглашаем всех в Северный парк. С 18:00 откроются станции и фотозоны, выставки-ярмарки работ ручной и импровизированный ЗАГС.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах