Главная страница

Реализован Инициативный проект

По итогам рассмотрения инициативного проекта «Ремонт тротуара по ул. Казачьей, от ул. Щорса до ул. Пролетарской» принято решение поддержать инициативу жителей и продолжить работу над ним в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете Славянского городского поселения Славянского района на соответствующие цели.

Специалистами администрации были организованы выезды для определения видов, объемов работ и их сметной стоимости на ремонт тротуара. По итогам проведенного аукциона на выполнение работ по ремонту тротуара была определена подрядная организация – индивидуальный предприниматель Цыгип Маргарита Юрьевна. Работы по ремонту тротуара были завершены в августе 2022 года.

Объем средств бюджета Славянского городского поселения Славянского района составил один миллион пятьсот восемьдесят четыре тысячи пятьсот сорок восемь рублей.

В целях качественного выполнения работ по благоустройству собственниками домовладений, расположенных по четной стороне ул. Казачьей, от ул. Щорса до ул. Пролетарской было предложено принять трудовое участие, предварительно согласовать виды работ и срок их исполнения с подрядной организацией и отделом строительства по телефону: +7 (86146)3-29-11.

Трудовое участие заинтересованных лиц реализуется в форме субботника. Под субботником понимается выполнение неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации, в том числе подготовка к производству работ, уборка мусора, ликвидация сорняка, уборка личных средств, препятствующих ремонту тротуара.

Жители домовладений, прилегающих к тротуару по ул. Казачьей провели субботник по очистке придомовых территорий, в том числе ликвидировали поросли кустарниковых и древесных растений около своих участков.

В результате реализованного инициативного проекта выполнен ремонт тротуара по ул. Казачьей, от ул. Щорса до ул. Пролетарской, тротуар стал широкий, удобный и ровный.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах