Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04.08.2022 № 1215

О внесении изменений в постановление администрации Славянского городского поселения Славянского района от 11 июля 2022 г. № 1071 «Об утверждении Порядка оказания единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости гражданам Российской Федерации, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации муниципального характера,  произошедшей на территории Славянского городского поселения Славянского района 11 июля 2022 г.»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г.  № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях приведения  в соответствие с законодательством Российской Федерации постановление администрации Славянского городского поселения Славянского района от 11 июля 2022 г. № 1071 «Об утверждении Порядка оказания единовременной материальной помощи и финансовой помощи в

связи с утратой имущества первой необходимости гражданам Российской Федерации, пострадавшим  в результате  чрезвычайной ситуации муниципального характера,  произошедшей на территории Славянского городского поселения  Славянского района 11 июля 2022 г.»  п о с т а н о в л я ю:

1. Внести следующие изменения в приложение к постановлению администрации Славянского городского поселения Славянского района от 11 июля 2022 г. № 1071 «Об утверждении Порядка оказания единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости гражданам Российской Федерации, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации муниципального характера, произошедшей на территории Славянского городского поселения Славянского района 11 июля 2022 г.»:

1)  абзац 9 пункта 6 изложить в новой редакции:

«К заявлению на назначение выплат прилагаются следующие копии документов:»;

2)    абзац 3 пункта 7 изложить в новой редакции:

 «Заключения составляются комиссией, в соответствии с критериями, указанными в пунктах 4 и 8 настоящего Порядка. Состав комиссии утверждается постановлением администрации Славянского городского поселения Славянского района.»;

3)    абзац 2 пункта 9 изложить в новой редакции:

«При соответствии сведений Администрация городского поселения Славянского района принимает решение о включении заявителя в списки граждан, нуждающихся в получении единовременной материальной помощи, и (или) списки граждан, нуждающихся в получении финансовой помощи в связи с полной или частичной утратой имущества первой необходимости (далее – списки граждан),  и не позднее 30 рабочих дней с даты получения заявления формирует и подготавливает списки граждан по установленной форме, утверждаемые главой Славянского городского поселения Славянского района. Решение об отказе во включении в списки принимается не позднее 20 дней с даты получения заявления и должно быть направлено гражданину не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения.»;

4) пункт 11 признать утратившим силу;

3)  пункт 13 изложить в новой редакции:

«Финансирование расходов на выплату единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости гражданам Российской Федерации, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации муниципального характера, произошедшей на территории Славянского городского поселения Славянского района 11 июля 2022 года, осуществляется за счет средств краевого бюджета, предоставленных в целях софинансирования расходного обязательства Славянского городского поселения Славянского района, и средств бюджета Славянского городского поселения Славянского района.

Единовременная материальная помощь и финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости выплачиваются Администрацией Славянского городского поселения посредством направления соответствующих средств на счет гражданина, открытый в кредитной организации, реквизиты которой указаны в заявлениях в течение 10 рабочих дней со дня поступления субсидии на данные цели из краевого бюджета в бюджет Славянского городского поселения Славянского района.». 

2. Отделу организационно-кадровой работы управления внутренней и   кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами  (Маркова А.А.) разместить настоящее постановление на сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.cityslav.ru и обнародовать в специально установленных местах.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 11 июля 2022.

Исполняющий обязанности

главы Славянского городского

поселения Славянского района                                                              Н.В. Ермак

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах