Главная страница

Подходит срок уплаты налогов

До 1 декабря 2022 года необходимо уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налог. Налог на имущество начисляется собственникам домов, квартир, комнат, дач, гаражей и других объектов капитального строительства. Транспортный налог платят те, на кого зарегистрированы автомобили, мотоциклы и другие транспортные средства. Земельный налог платят владельцы земельных участков.

Как узнать сумму налога?

Размер начисленного налога указан в уведомлении, которое ФНС России направляет налогоплательщику не позднее 1 ноября текущего года.

Как получить налоговое уведомление?

  1. Проверьте личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.gov.ru. Пользователям сервиса уведомления направляются только в электронном виде.
  2. Если личного кабинета нет или утрачен пароль, обратитесь в налоговую инспекцию для получения или восстановления реквизитов доступа.
  3. Если нет возможности пользоваться онлайн-сервисом, обратитесь в почтовое отделение или налоговую инспекцию для получения уведомления в бумажном виде.
  4. Если вы никогда не получали налоговые уведомления, но при этом у вас в собственности есть недвижимость или транспортные средства, сообщите об этом в любой налоговый орган.

Как уплатить налог?

  1. Через личный кабинет налогоплательщика.
  2. Через интернет-банк или лично в отделении банка по реквизитам из уведомления.

Уплачивать налог можно как за себя, так и за другого человека.

Что будет, если не уплатить налог вовремя?

Если не уплатить налог до 1 декабря 2022 года, он станет задолженностью, на которую начнут начисляться пени. Проверить налоговую задолженность можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России или в личном кабинете на Едином портале госуслуг.

За более подробной информацией о налоговых льготах можно обратиться в контакт-центр ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах