Главная страница

По краевой программе ремонтируют городскую улицу

Почти два километра улицы Запорожской отремонтируют к лету. Работы масштабные. Заменят не только дорожное полотно, появится новый асфальтированный тротуар.

Запорожская - одна из основных улиц города Славянска-на-Кубани, с интенсивным движением автомобильного транспорта и большим потоком пешеходов. Поэтому в администрации приняли решение о проведении капитального ремонта улицы на участке от Набережной до Отдельской.

Подрядная организация вышла на объект в декабре. Работы начали с вырубки поросли, вывоза грунта и планировки проездов к жилым домам. Сегодня можно увидеть частично спланированный тротуар, вдоль которого появятся бордюры.

- Важность ремонта этой улицы очевидна, - поясняет глава городской администрации Александр Берсенев, – по Запорожской большое транспортное движение, много пешеходов. К решению вопроса подошли комплексно – асфальтирование дороги и благоустройство пешеходной части. Это позволит повысить безопасность, улучшить облик улицы, сделать ее более комфортной и удобной для жителей нашего города.

Итогом реконструкции улицы Запорожской станет установка дорожных знаков и нанесение разметки. Работы планируется завершить до конца июня 2023 года.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах