Главная страница

Изменения в Правила противопожарного режима

С 1 марта 2023 г. вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2022 г. № 1885 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации».

При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населённых пунктов, а также на садовых или огородных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек.

При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности в металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение горючих материалов за пределы очага горения, из ранее допустимых расстояний 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды) и 30 метров от (лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев) могут быть уменьшены вдвое. При этом устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется.

При использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангал, жаровня) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров.

 

 
MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах