Главная страница

Обращения граждан – одна из важных задач

В 2022 году в администрацию поступило 2 413 устных и письменных заявлений. По сравнению с 2021 годом количество увеличилось на 33 процента. Такой рост связан с выпадением осадков, приведших к подтоплению домовладений. Основная часть обращений касалась очистки и строительства ливнестоков, ремонта дорог и тротуаров, наведения санитарного порядка, освещения, обрезки и спиливания деревьев.

В городе давно сложилась практика общения власти с жителями. Свои вопросы граждане озвучивают во время приёмов главы города, по телефону «горячей линии», через почту. Стремясь к повышению информационной открытости ведём активную деятельность в интернете, реагируя на комментарии горожан по актуальным вопросам.

Несколько примеров обращений граждан.

Славянцы просили обратить внимание на участок дороги по улице Проточной от Азовской до товарищества «Хуторок». Дорогу прогрейдировали. Отсыпана щебнем улица Маломинская от Советской в сторону Школьной.

Очищен ливнесток по Дружбы народов от Крупской до Батарейной, по улице Гриня между Комсомольской и Больничной. Восстановлено освещение детской площадки во дворе дома по Краснофлотской, 3, освещение двора по улице Спортивной, 15.

Вывезены ветки с участка по улице Лермонтова, 91. Ликвидирована несанкционированная свалка на пересечении улиц Спортивной и Строителей.

В решении вопросов с обращениями граждан хочу поблагодарить депутата Законодательного собрания края Виктора Васильевича Чернявского. Благодаря его поддержке в городе появились две новые игровые площадки. Детские комплексы с горками и турниками установлены в Кубрисе и на территории школы № 18. Заасфальтирован двор по улице Ленина № 123 – 125. Построен ливнесток по улице Щорса от Проточной до Казачьей.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах