Главная страница

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 446 от 10.05.2012

АДМИНИСТРАЦИЯ СЛАВЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 10.05.2012                                                                                              № 446

г.Славянск-на-Кубани

О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах Славянского городского поселения

Славянского района в период подготовки и в ходе купального сезона 2012 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях организации и осуществления мероприятий по предотвращению несчастных случаев на водоёмах, обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах на территории Славянского городского поселения Славянского района п о с т а н о в л я ю:

1. Определить заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно – коммунального хозяйства, транспорта и связи А.Б.Берсенёва ответственным за организацию и осуществление мероприятий по предотвращению несчастных случаев на водоёмах, обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах.

2. Считать период купального сезона на водоёмах Славянского городского поселения Славянского района с 1 июня 2012 года по 31 августа 2012 года.

3. Установить место для массового отдыха на городском пляже (на участке левой береговой зоны реки Протоки от ул. Больничной до ул. Юных Коммунаров).

4. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах Славянского городского поселения Славянского района на 2012 год согласно приложению № 1.

5. Заместителю главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно – коммунального хозяйства, транспорта и связи А.Б.Берсенёву:

- подвести итоги работы по охране жизни людей на водоёмах в 2011 году и определить задачи на 2012 год до 10 мая 2012 года;

- закрепить участок береговой зоны реки Протоки, а также обособленные водоёмы за предприятиями, организациями и учреждениями, находящимися на территории Славянского городского поселения Славянского района                     до 10 мая 2012 года;

- определить места развёртывания ведомственных и общественных спасательных постов, места купания, катания на лодках (плавсредствах) совместно с органами государственного санитарно – эпидемиологического надзора, охраны природы, государственной инспекции по маломерным судам;

- запретить купание на всём протяжении береговой зоны реки Протоки (кроме установленного места городского пляжа) в поверхностных водоёмах, расположенных на территории Славянского городского поселения Славянского района. О запрете купания оповестить население через средства массовой информации и специальные информационные знаки в срок до 15 мая 2012 года;

- определить места, где запрещено плавание на приспособленных плавсредствах, забор воды для питьевых, хозяйственных и бытовых нужд, водопой и купание животных и другие условия общего водопользования с бассейна реки Протоки, поверхностных водоёмов, расположенных на территории Славянского городского поселения Славянского района;

- провести мероприятия по оборудованию и организовать работу по благоустройству городского пляжа до 31 мая 2012 года;

- организовать и обеспечить проведение обследования и очистки дна реки Протоки на городском пляже;

- до 1 июня 2012 года представить в муниципальное учреждение «Управление по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» муниципального образования Славянский район информацию об установленных местах для массового отдыха людей, купания и катания на лодках, их ведомственной принадлежности, наличии и укомплектованности спасательных постов снаряжением и личным составом.

6. Запретить открытие пляжей, водных станций без наличия паспорта пляжа (приложение № 2).

7. Рекомендовать отделу министерства внутренних дел по Краснодарскому краю в Славянском районе (Сивицкий) разработать мероприятия по обеспечению общественного порядка на городском пляже для исключения трагических случаев на воде.

8. Главному специалисту отдела финансов, экономики и торговли администрации Славянского городского поселения Славянского района Л.В.Григо не допускать продажу спиртных напитков на территории городского пляжа.

9. Управлению по работе с молодежью, культуре, физической культуре и спорту администрации Славянского городского поселения Славянского района (Фирсова) организовать проведение соревнований по плаванию среди детей и взрослого населения.

10. Заместителю главы Славянского городского поселения Славянского района по экономике, финансам и бюджету И.А.Дмитриеву запланировать в установленном порядке выделение финансовых средств на подготовку городского пляжа к купальному сезону, а также его содержанию.

11. Начальнику отдела организационно – кадровой работы администрации Славянского городского поселения Славянского района В.В.Беляеву опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

13. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                       Р.И.Синяговский

Приложение № 1

Приложение № 2

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах