Главная страница

18 марта Россия отметит важную дату — воссоединение с полуостровом

Событие было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Договор основывается на свободном, добровольном и практически единогласном волеизъявлении народов Крыма на референдуме о статусе Республики. Данный референдум прошел в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, в ходе которого 96,77% пришедших на избирательные участки крымчан проголосовали за присоединение к России. После чего власти Крыма и Севастополя обратились к России с просьбой принять их в состав РФ. Этот факт руководством нашей страны был признан ключевым для принятия решения о присоединении.

В нелегкое время для народов Крыма именно россияне протянули им руку помощи. Воссоединение с полуостровом стало историческим моментом для самих крымчан и всей России.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах