Главная страница

Дорогами Победы

Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки», АНО мотоклуб «Ночные Волки Кубань», одноименный «Фонд поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы» планируют проведение IX международного мотомарша «Дороги Победы», приуроченного к 78-й годовщине со дня Великой Победы над фашизмом!

Мотомарш пройдет в период с 29 апреля 2023 г. по 09 мая 2023 г. под названием «Дороги Победы» #Своих_не_бросаем_2023г.» и будет нести гуманитарно-прикладную миссию. Как и в предыдущие годы мотомарш будет проходить в несколько этапов по городам России и Европы.

В рамках международного мотомарша «Дороги Победы» #Своих_не_бросаем_2023г.» этап «Россия-Юг» пройдут мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. По маршруту следования пройдет сбор гуманитарной помощи, которую в дальнейшем передадут мирным жителям и солдатам, находящимся в зоне СВО.

Финиширует мотомарш 9 мая 2023 г. в городе Мариуполе на открытие памятника «Воинам-освободителям 221-й Мариупольской и 130-й Таганрогской дивизий», работы по восстановлению и реконструкции которого будут проведены в преддверье мотомарша.

В мероприятии планируют принять участие мотоциклисты из Москвы, Калининграда, Ставропольского края, Ростовской области, Чечни, Дагестана, республики Крым, представители из стран Европы, народы которых боролись плечом к плечу против коричневой чумы фашизма для сохранения исторической памяти и напоминания о бесчисленных жертвах той войны и беспримерном мужестве победителей.

Ежегодно мотомарш проходит по территории России и странам Европы со знаменем Победы, отдавая дань памяти и уважения всем советским воинам, погибшим в борьбе с фашизмом. Мероприятия проводятся при активном участии МИДа России, начиная с 2015 года от Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Московского Кремля и до стен поверженного Рейхстага в Берлине через Словакию, Польшу, Чехию, и другие страны Европы, что нашло свое отражение в названии мотомарша «Дороги Победы - на Берлин 2015 - 2022 гг.».

В г.Славянск-на-Кубани авто-мотоколонна IX международного мотомарша планирует прибыть 3 мая 2023г.

График движения авто-мотоколонны #Своих_не_бросаем_2023г.

#БитвазаКубань80

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах