Главная страница

Новый проект для города

Жители Славянска-на-Кубани обсудили будущее фрагмента береговой линии Протоки – одного из недостающих звеньев главной рекреационной территории исторической части города.

28 апреля в администрации прошла стратегическая сессия. Общественники встретились, чтобы разобрать, каким может быть берег реки Протоки в границах улиц Юных Коммунаров и Крепостной. В мероприятии участвовали представители учебных и спортивных учреждений, молодёжь, ТОСовцы, местные эксперты в вопросах экологии.

В этом году наш город вновь участвует в Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В прошлый раз славянцы выбирали, каким будет береговая зона озера рядом с Северным парком. Победа в конкурсе помогла в строительстве эко тропы «Утиные плавни».

Во время встречи участники объединились в команды для создания совместных проектов развития территории. Каждая группа презентовала предложения и аргументировала идеи, среди которых площадки для досуга детей и подростков, спортивные объекты и прогулочные зоны.

Анализ результатов этой работы ляжет в основу публичного отчета и открытого технического задания для подготовки проекта.

В ближайшее время пройдут online-мероприятия, во время которых будет сформировано видение будущей территории.

Поучаствовать в обсуждении и пройти анкетирование можно на странице проекта https://vk.com/bereg_protoka2023. Ссылка будет действовать с 1 по 10 мая. Здесь же следите за анонсами онлайн-мероприятий.

Контакты для вопросов и предложений направляйте представителю инициативной группы Куниной Веронике, +7 (917) 519 0702, электронная почта kunina.v@mail.ru

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах