Главная страница

Открыт Дом молодёжи

Сегодня торжественно открыли Дом молодежи в Славянске-на-Кубани. Место, в котором молодые, активные люди города и района смогут по-новому раскрыть свой потенциал, находится по ул.Отдельской, 324.

В Доме молодежи оборудованы современные залы для творческих занятий и репетиций, просмотра кино, конференций, переговоров и совместной работы. Основные мероприятия, которые планируется здесь проводить, будут направлены на патриотическую работу с молодежью. В одном из помещений здания расположился Музей артефактов, который открыли члены общественной организации «Клуб К-95» поискового отряда «Кубанский рубеж».

В открытии Дома молодежи приняли участие волонтеры, воспитанники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», члены поисковых отрядов городов Краснодарского края и республики Крым, иерей, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы х. Галицын отец Александр.

Почетными гостями праздника стали глава Славянского района Роман Синяговский, председатель Совета района Григорий Литовка, начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» Николай Капранов, президент фонда имени генерала Трошева Геннадия Николаевича Наталья Белокопыльская, председатель регионального отделения «Поискового движения России» в Краснодарском крае Александр Шепелев, руководитель ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Виталий Фоменко, руководитель «Клуба-95» Лев Кравченко.

«В 2019 году на юбилее Славянского района молодёжь написала письмо в будущее и заложила его в капсулу времени. В нём были написаны мечты о молодежном центре, оснащенном всеми нано-технологиями для развития творческих способностей и интеллектуального саморазвития молодежи. Услышав эти строки, я пообещал открыть Дом молодёжи. И вот, спустя  3,5 года, своё обещание сдержал. У нас самая творческая, яркая и сильная молодежь! Творите, дерзайте, наполните эти стены содержанием, интересными, нужными для Славянского района идеями и проектами. Мы поможем и поддержим вас в любых начинаниях!», - обратился к молодёжи Роман Иванович.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах