Главная страница

Акция «Я – гражданин!»

15 марта в администрации состоялось значимое мероприятие для шести юных жителей нашего района.

Глава Славянского района Роман Синяговский и начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Славянскому району, майор полиции Наталья Щербак вручили ребятам главные документы - первые паспорта гражданина Российской Федерации, а также памятные подарки.

- Очень символично, что вы получаете этот важнейший для каждого человека документ не только накануне Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, но и в первый день выборов Президента нашей страны! 10 лет назад крымчане поддержали курс Президента России, и это стало главной мотивацией к воссоединению. Это большое событие - ВЫБОРЫ Президента России - проходит в течение трех дней - с 15 по 17 марта. И ваши родители, старшие родственники примут участие в голосовании. Вы вместе с ними тоже можете побывать на избирательном участке, пока что просто посмотреть, как проходят выборы. А когда вам исполнится 18 лет, вы также станете полноценными участниками избирательного процесса. Сегодня каждый из вас получает паспорт. Становится взрослее и ответственнее. Конечно, сейчас Ваша задача - учиться, набираться знаний.   А затем - осваивать профессию и быть полезным своей родине, своей стране. Я желаю вам успехов в учебе, много интересных дел! - обратился к ребятам Роман Иванович.

Проведение акции «Мы - граждане России» стало доброй традицией в рамках празднования значимых дат и государственных праздников Российской Федерации.

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Безусловно, это событие огромной исторической важности для всех граждан Российской Федерации.  2014 год в современной истории стал переломным для населения Крыма и нашей страны.

#Крымскаявесна #Крымскаявесна23

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах