Главная страница

В Славянске-на-Кубани открыли центр изучения бесконечного пространства

12 апреля на территории лицея № 1 торжественно открыли космический парк.

В мероприятии приняли участие школьники, педагоги, глава Славянского района Роман Синяговский, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева, депутат ЗСК Виктор Чернявский.

Теперь славянские школьники смогут изучать планеты и созвездия в стационарном всепогодном планетарии, купол которого представляет собой гигантский экран.

На создание Космопарка из краевого бюджета выделили больше 15 миллионов рублей.

Зал планетария рассчитан на 30 мест, в нем подключены четыре проектора, благодаря которым можно разглядеть каждую звезду. Работает он на основе иммерсивных технологий, а значит - взрослые и дети смогут полностью погрузиться в реальность и отправиться в путешествие к звездам. На территории космопарка установлены антенны для приема сигнала со спутников. Планетарий будет работать круглый год.

Узнать всё о Солнечной системе, сокровищах Вселенной и истории освоения космоса помогут около 80 обучающих фильмов. Новая программа позволяет в деталях рассмотреть планеты, их спутники, созвездия и целые галактики.

К бесконечным просторам Вселенной смогут прикоснуться все желающие под чутким руководством педагога центра дополнительного образования Сергея Неделько.

#КраснодарскийкрайКосмос
#КосмосНаш
#МойПозывнойРоссия 

               

 

 
MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах