Главная страница

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.07.2012 г. № 745

АДМИНИСТРАЦИЯ СЛАВЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 23.07.2012 г.                                                                     № 745

г.Славянск-на-Кубани

 

О введении на территории Славянского городского поселения Славянского

района особого противопожарного режима 

 

В соответствии Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь постановлением администрации муниципального образования Славянский район от 20 июня 2012 года № 1215 «О введении на территории муниципального образования Славянский район особого противопожарного режима», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными и бытовыми пожарами на территории Славянского городского поселения Славянского района п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести в границах Славянского городского поселения Славянского района на период с 25 июля 2012 года по 1 октября 2012 года особый противопожарный режим.

2. Начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Славянского городского поселения Славянского района А.В.Сороколету усилить контроль за соблюдением противопожарных требований в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах в период проведения хлебоуборочных работ и заготовки грубых кормов.

3. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств в срок до 28 июля 2012 года:

3.1. Привести в готовность имеющую пожарную и специальную технику, привлекаемую для тушения пожаров.

3.2. Укомплектовать боевые расчёты ведомственных пожарных команд и дружин не менее трёх человек в смену.

3.3. Обеспечить пожарных специальной одеждой и снаряжением.

3.4. На особый противопожарный период подготовить резервную технику для перевозки средств тушения пожара к месту пожара.

3.5. Подготовить запас горючесмазочных материалов для обеспечения работы техники, участвующей в тушении пожаров.

3.6. Обеспечить объекты запасами воды для целей наружного пожаротушения.

4. Рекомендовать Протокскому филиалу открытого акционерного общества «НК Роснефть – Кубаньнефтепродукт» (Шульга) создать резерв горючесмазочных материалов для обеспечения трянспортных средств, задействованных на тушении крупных пожаров.

5. Рекомендовать отделу надзорной деятельности по г. Славянск-на-Кубани и Славянскому району (Казак):

5.1. В срок до 15 августа 2012 года провести мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности на предприятиях и учреждениях, находящихся в пожароугрожаемых зонах.

5.2. Регулярно проводить на сходах граждан и в средствах массовой информации разъяснительную работу среди населения по вопросам профилактики пожаров.

6. Рекомендовать федеральному государственному казенному учреждению «15 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» (Снитко):

6.1. В срок до 15 августа 2012 года откорректировать планы пожаротушения и расписания выездов на объекты Славянского городского поселения Славянского района;

6.2. Регулярно проводить на сходах граждан и в средствах массовой информации разъяснительную работу среди населения по вопросам профилактики пожаров.

7. Рекомендовать отделу министерства внутренних дел Российской Федерации по Славянскому району (Сивицкий):

7.1. Принимать своевременные и исчерпывающие меры по установлению лиц, виновных в возникновении пожаров.

7.2. Силами участковых уполномоченных милиции оказывать помощь в работе по предупреждению возникновения пожаров.

8. Рекомендовать жителям Славянского городского поселения Славянского района:

8.1. Установить ёмкости с водой в каждом домовладении.

8.2. Проверить средства оповещения и связи (радио, телефон), при необходимости, организовать их ремонт.

9. Муниципальному казённому учреждению «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» (Ермак):

9.1. В срок до 10 августа 2012 года создать добровольную пожарную дружину.

9.2. В срок до 10 августа 2012 года организовать проверку дворов многоквартирных домов на наличие заграждений, создающих препятствия для сквозного проезда пожарной техники.

9.3. Ежемесячно готовить материал на противопожарную тематику для опубликования в средствах массовой информации.

10. Рекомендовать Северному и Южному округам муниципального казённого учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» (Сердюков, Юдин):

10.1. В срок до 10 августа 2012 года организовать проверку дворов многоквартирных домов на предмет наличия горючих материалов у зданий и в противопожарных разрывах.

10.2. Организовать регулярный вывоз горючих отходов и твёрдых бытовых отходов.

10.3. Регулярно силами администраторов по работе с населением муниципального казённого учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» проводить противопожарный инструктаж с населением.

11. Отделу организационно-кадровой работы администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи А.В.Коновалова.

13. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                       Р.И.Синяговский

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах