Главная страница

Торжественное открытие кинотеатра «Кубань»

В этом году День российского кино вся киноотрасль края отмечала в Славянске-на-Кубани. Здесь к празднику было приурочено открытие кинотеатра «Кубань» после капитального ремонта с установкой современного оборудования 3D формата.

На церемонии открытия красную ленточку вместе с исполняющим обязанности главы Славянского района Романом Синяговским перерезали министр культуры края Наталья Пугачева, народный артист России Евгений Меньшов, заслуженные артисты Элеонора Шашкова, Эвклид Кюрдзидис. Почетные гости оставили гипсовые слепки своих ладоней, новая традиция в честь 45-летия кинотеатра «Кубань» откроет галерею почетных гостей в фойе. На праздник съехалась вся киноотрасль края – директора кинотеатров, киномеханики, киноменеджеры. Участниками и зрителями стали жители города и сельских поселений, приглашенные на торжество.

Сегодня «Кубань» готова работать для всех поколений. У славянцев есть возможность не только посмотреть самую современную кинопродукцию, но и провести время в выходной в уютном, комфортном кинозале. Все сделано на высшем уровне: прекрасный ремонт в фойе, в зале, установлены новые кресла для 244 зрителей, прекрасный звук, изображение одно из лучших в крае – и это оценка специалистов! Ремонт с установкой формата 3D обошелся в сумму более 18 миллионов рублей.

Первое впечатление от обновленного зрительного зала весьма позитивное. Интерьер выдержан в тёмно-серых и бордовых тонах. Широкие проходы между рядами кресел и стенами позволят без сутолоки добраться до своего места перед началом сеанса и покинуть зал после его окончания.

В день кино для славянцев и гостей бесплатно показан фильм «Ледниковый период-4».

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах