Главная страница

Сработала служба оповещения

28 августа 2012 года в администрацию Славянского района поступило 2 экстренных сообщения из главного управления МЧС России по Краснодарскому краю о предполагаемых неблагоприятных погодных условиях 28-29 августа, в котором обозначены сильные дожди с градом и сильный ветер до 30 метров в секунду.

 На территории Славянского района незамедлительно проведены следующие мероприятия.

Единая диспетчерская служба Славянского района включила автоматическую систему «Рупор» по городу Славянску-на-Кубани. Затем оповещены главы городского и сельских поселений, руководители силовых структур, предприятий АПК, энергетики, жизнеобеспечения, объектов здравоохранения, баз отдыха на побережье Азовского моря, расположенных в Ачуевском и Черноерковском сельских поселениях.

Предупреждающее сообщение передавалось посредством муниципального телевидения, ТК «Приазовье» (бегущая строка) на каналах ТНТ, НТВ, размещено на официальном сайте в сети Интернет администрации Славянского района, а также через подвижные средства на базе автомобилей пожарной части и полиции, квартальными. Сообщения тревоги и сигналы сирены передавали уличные громкоговорители в городе по ул.Красной и ул.Набережной каждые 5 минут с 20-40- до 21-40.

Сигнал тревоги передан на предприятия, оснащённые специальным оборудованием для оповещения населения. Включены сирены на производственных объектах города - Маслосырзавод, комбинат хлебопродуктов, «Славянск ЭКО», КНГ УТТ, консервный завод.

Напоминаем, сигнал сирены обозначает, «Внимание, всем!» Он общероссийский, единый на всей территории страны. Услышав этот сигнал, население должно включить телевизоры, радио, чтобы услышать сообщения и порядок дальнейших действий.

Эвакуационные органы Славянского района были приведены в готовность к выполнению задач по предназначению. Спасательные службы приведены в готовность к немедленному реагированию по устранению аварийных ситуаций, подготовлены к действиям профессиональные аварийно-спасательные подразделения.

Из муниципального лагеря «Ровесник», базы отдыха «Лебяжий берег», дети, проживающие на территории Славянского района, были вывезены и переданы родителям. Дети из 6 других муниципальных районов, находящихся на базе «Лебяжий берег» эвакуированы и перевезены в СОШ №52 с.Ачуево, где им обеспечили размещение и горячее питание.

15 детей из нашего района, находились в велопоходе и следовали  туристической тропой из Туапсинского района, поселок Мирный. На стоянке, недалеко от пос.Просковеевка их застал сильный дождь и пришлось изменить маршрут. При содействии администрации г.Геленджик ночью детей разместили в лагере «Золотая лоза» пос.Прасковеевка. В эту же ночь в 24-00 автобус управления образования администрации Славянского района убыл за детьми и сегодня утром, 29 августа, они возвращаются домой.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах