Главная страница

На контейнерах появились новые слоганы

Идею всероссийского экологического движения «Мусора. Больше. Нет» активно поддержали жители Славянска-на-Кубани. Во время краевого месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в образовательных учреждениях города проходил конкурс творческих работ.

 По замыслу организаторов – администрации Славянского городского поселения, управления образованием муниципального образования Славянский район и редакции газеты «Вечерний Славянск» - необходимо было привлечь широкое внимание детей, подростков, молодежи, их родителей, к проблеме загрязнения населенных пунктов и прилегающих территорий, бережному отношению к окружающей среде и к цивилизованной культуре потребления. Всего в конкурсе участвовало более 600 школьников и воспитанников детских садов. Их возраст от 6 до 17 лет.

 По итогам конкурса, Р.И.Синяговским было принято решение нанести на контейнерные баки составленный участником одной из номинаций слоган, который должен послужить призывом для всех славянцев. Автором стал Дмитрий Бурбыка, ученик школы № 17.

«Мусор вы бросайте здесь – город чистым будет весь!» - эти простые слова обращают внимание горожан, что у природы нет дворников. Красота и ухоженность окружающего мира – дело каждого из нас. Но только соблюдать и поддерживать чистоту надо вместе, сообща, а ещё лучше воспитывать внутри себя культуру и бережное отношение к окружающей среде.

 Идея, которую преследовали организаторы конкурса - воспитывать у юных горожан гражданскую позицию, стать хозяином своего дома, двора, города - достигнула своей цели. Творческие работы юных славянцев – это доказательство того, что проблема чистоты в городе и уборки мусора волнует даже ребёнка.

 В настоящее время слоган наносят на контейнеры по ул.Ковтюха и ул.Красной.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах