Главная страница

Праздник всех народов в Атамани

Этнографический комплекс "Атамань" 8-9 сентября готовит удивительную и красочную программу. Каждый год он собирает множество желающих погрузиться в историю, познать свои корни, посмотреть на достижения народных умельцев и просто поучаствовать в гуляниях.

В этот раз 8 и 9 сентября пройдут сразу 2 фестиваля – «Легенды Тамани» и «Мир Кавказу». К творческим коллективам, выступающим на фестивалях, присоединится и программа "Играй, гармонь!" с ансамблем Анастасии Заволокиной.

С самого утра 8 сентября на подворьях «Атамани» творческие коллективы муниципальных образований покажут традиционные обряды, исполнят песни и танцы кубанских казаков.

В 12.00 часов начнется выставка декоративно-прикладного, изобразительного искусства, народных художественных промыслов и ремёсел (станичный парк «Разгуляй»);

В 16.30 – парад участников фестиваля «Мир Кавказу». Открытие фестиваля «Легенды Тамани» (площадь «Майдан»);

В 18.00 – гала-концерт участников фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу» и профессиональных коллективов Краснодарского края – «Кубанский казачий хор», «Кубанская казачья вольница» и других (площадка «Амфитеатр»).

9 сентября продолжатся массовые гуляния, а также вниманию зрителей будут представлены достижения хозяйств Краснодарского края – сельскохозяйственная выставка.

Приезжайте сами, привозите детей и родителей! Развлечения целый день и на любой вкус. Песни молодости наших бабушек и современные ритмы, гармонь и гитара, горские пляски и деревенские танцы, множество разных подворьев – каждый найдет занятие по душе.

«Атамань» – это яркое, красочное представление под открытым небом Кубани, познавательный, интересный экскурс в историю родного края.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах