Главная страница

Подготовка к зиме

Каким бы жарким не было лето, зима не за горами, и едва ли стоит рассчитывать на то, что в нынешнем сезоне природа к нам будет благосклонна. В городской администрации прошло совещание по вопросу готовности к зиме.

Глава администрации Славянска-на-Кубани подписал постановление «О подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов». Среди приоритетных задач - проведение необходимых мероприятий в целях устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса города, обеспечения их энергетическими ресурсами, своевременной подготовки к бесперебойной работе во время нового отопительного сезона. В течение лета в городе действовала Межведомственная комиссия для координации хода подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду.

По информации руководства ОАО «Славянскгоргаз», в целях безаварийного и бесперебойного газоснабжения населения организацией разработан ряд мероприятий по подготовке газового хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Среди них – диагностика и перекладка малонадежных газопроводов, диагностика и замена шкафов газораспределительных пунктов, покраска надземных распределительных газопроводов. Жильцы около 90% многоквартирных домов заключили договоры на внутридомовое газовое обслуживание, и лишь 30 % в частном секторе.

Что касается отопления в многоквартирных домах, жильцам необходимо к началу отопительного сезона проверить батареи, надёжность кранов и задвижек. На 25 сентября 2012 года запланировано заполнение тепловых систем.

Жителям частного сектора необходимо позаботиться об утеплении сетей водопровода, чтобы избежать перемерзания труб и аварийных ситуаций.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах