Главная страница

О реконструкции дорог

Дорожное строительство в Славянске-на-Кубани набирает темп. В 2012 году на строительство новых и реконструкцию существующих дорог направлено 60 миллионов рублей. Финансирование осуществляется за счет краевого и местного бюджета в рамках ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края».

 С каждым годом город динамично развивается, становится более удобным для жизни - уютным, благоустроенным, светлым. В районном центре ведется системная работа по развитию дорожно-транспортной сети, повышению качества жилищно-коммунальных услуг и модернизации отрасли в целом, благоустройству и созданию комфортной городской среды.

 Благоустройство города – это не только его украшение, в первую очередь это – создание удобного для жизни населения пространства. С начала лета в Славянске-на-Кубани проводились работы в сфере дорожного хозяйства. Специалистами предприятия ДРСУ «Славянское» выполнен капитальный ремонт дорожного полотна на следующих участках городских улиц: ул. Отдельская от ул.Ковтюха до ул.Пролетарской, ул.Совхозная от ул.Отдельской до ул. Батарейной, ул.Отдельская от ул.Дружбы Народов до ул.Юных Коммунаров, ул.Больничная от ул.Школьной до ул.Набережной, ул.Островского от ул.Ярмарочной до ул.Пролетарской.

 Работы продолжились по ул.Победы от ул.Вокзальной до ул.Ленина. Параллельно ремонтировались посадочные площадки павильонов ожидания по ул.Отдельской.

 Силами специалистов предприятия ЗАО ДПМК «Славянская» ведётся ямочный ремонт с частичным перекрытием дорожного полотна. Работы выполнены на следующих участках: ул.Батарейная от ул.Партизанской до ул.Кубанской, ул.Ленина от ул.Набережной до ул.Отдельской, ул.Дружбы Народов от ул.Гриня до ул.Пролетарской, ул.Курская от ул.Школьной до ул.Гриня, ул.Дзержинского от ул.Юных Коммунаров до ул.Ленина и других.

 За счёт местного бюджета продолжается капитальный ремонт тротуаров: ул.Зеленского от ул.Коммунистической до ул.Спортивной, ул.Кубанской от ул.Школьной до входа в педагогический институт.

Выполнено строительство тротуаров в бетонном исполнении: ул.Казачья от ул.Пролетарской до пер.Проточный, ул.Дружбы Народов от ул.Выгонной до ул.Отдельской, ул.Полковая от ул.Пионерской до ул.Ковтюха.

Новый тротуар появился по ул.Коммунистической от детского сада № 2 до ул.Промышленной.

 Дворы Славянска-на-Кубани так же не останутся без внимания администрации города и дорожных служб. В настоящее время продолжаются работы по асфальтобетонному покрытию двора в Таманском городке. На очереди – ремонт во дворе вдоль дома по ул.Ленина, 68 (от ул.Крупской), а также дворовой проезд за зданием Центра занятости населения.

Общая стоимость асфальтирования дворовых территорий в 2012 году составит 3 миллиона рублей в рамках действующей краевой программы.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах