Главная страница

Изменение вида разрешенного использования земель.

Карта города

В администрации Славянского городского поселения Славянского района осуществляет  деятельность комиссия по землепользованию и застройке территорий Славянского городского поселения. Одним из вопросов, рассматриваемых комиссией, является изменение вида разрешенного использования земельных участков.

Виды разрешенного использования земельных участков устанавливаются применительно к каждой территориальной зоне. Разрешенное использование земельных участков может быть следующих видов:

- основной вид использования;

- условно разрешенный вид использования;

- вспомогательный, то есть дополнительный к первым двум группам.

К основным видам использования земельных участков относятся:

- индивидуальное жилищное строительство;

- ведение личного подсобного хозяйства;

- строительство малоэтажных, среднеэтажных и многоэтажных жилых домов;

- коммерческая и промышленная застройка.

Вид разрешенного использования земельного участка определяет, какую деятельность на нем вы можете осуществлять. Следовательно, если земельный участок не предназначен для жилищного строительства, а вы хотите на нем построить жилой дом, то вам нужно, в первую очередь, начать с определения территориального зонирования, то есть в какой зоне расположен ваш земельный участок. И после определить, какие основные или условно разрешенные виды использования имеются в данной зоне.

Изменение одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид осуществляется в соответствии со строительным регламентом. Данная процедура подробно описана Градостроительным кодексом РФ.

Изменение вида разрешенного использования земельного участка происходит после проведения процедуры публичных слушаний. На публичные слушания приглашаются все собственники смежных земельных участков.

По результатам публичных слушаний комиссией делается заключение о выдаче разрешения на изменение вида разрешенного использования земельного участка, на основании которого главой принимается окончательное решение о его выдаче.

Отделом архитектуры и градостроительства администрации города с начала 2012 года на публичных слушаниях рассмотрено 55 вопросов об изменении вида разрешенного использования земельных участков.

По вопросам обращаться по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.Ковтюха, 29, каб. 1; тел. 2-11-45.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах