Главная страница > Организации > Физкультура и спорт > МАУ ФОБ «ДЕЛЬФИН»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН «ДЕЛЬФИН»

Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-оздоровительный бассейн «Дельфин» был открыт в 2010 гуду. Бассейн предоставляет свои услуги для населения в области оздоровления, физического развития и отдыха на основе водных процедур. Под руководством опытных инструкторов по плаванию посетители могут заниматься аквааэробикой, водной лечебной гимнастикой, получить навыки плавания или просто в свое удовольствие в течение часа свободно плавать. В воскресные дни родители могут приятно провести время со своими детьми в часы «Семейного плавания». Наряду с водными занятиями учреждение предоставляет возможность заниматься в тренажерном зале или получить лечебно-оздоровительный массаж у опытного массажиста. Занятий в бассейне проводятся под контролем медицинских работников, которые в любой момент готовы оказать медицинскую помощь и дать необходимый совет. Обучают детей плаванию и проводят занятия опытные специалисты, среди которых чемпион СССР, заслуженный тренер по плаванию, мастера и кандидаты в мастера спорта по плаванию.

Для обеспечения безопасных условий работы бассейна предусмотрена современная система водоочистки, включающая песочно-кварцевую фильтрацию, хлорирование, бактерицидное облучение воды.

Круглосуточно опытными специалистами осуществляется контроль за качеством воды в бассейне, как в автоматическом, так и в ручном режиме каждые 4-е часа. Санитарно-эпидемиологический контроль в бассейне 2 раза в месяц осуществляют представители центра гигиены и эпидемиологии Краснодарского края. Ежемесячно в последний понедельник месяца в бассейне проводится «Санитарный день».

Температурный режим воды и воздуха в бассейне составляет 25-27°С и 26-29°С.

Для посещения бассейна детям необходимо пройти медицинское обследование у дерматолога и педиатра, а для взрослого населения осмотр производят медицинские работники бассейна.

График работы бассейна предусмотрен с 7 часов утра до 22 часов вечера с техническим перерывом с 12 часов до 13 часов для санитарной обработки бассейна. С 8 часов утра и до 17 часов вечера бассейн работает для детей. С 18 и 19 часов бассейн предоставляет услуги для занятий аквааэробикой, а с 19 и до 20 часов в бассейне проводятся занятия физкультурно-лечебного профиля. С 20 до 22 часов для населения предоставляется возможность свободно отдохнуть на воде и получить заряд бодрости на следующий день.

Минимальный возраст посещения детьми секций начальной подготовки с 8 лет.

Пенсионерам по возрасту предоставляются 50% скидки, для инвалидов 1 и 2 групп, ветеранам ВО войны услуги предоставляются бесплатно. Для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детям сиротам 2 раза в неделю предоставляется возможность посещать бассейн бесплатно.

В воскресный день бассейн приглашает посетить бассейн с 8 часов утра и до 20 часов вечера. В этот день с 11 часов и до 14 часов бассейн предоставляет услуги для укрепления здоровья родителям с детьми, а с 14 часов можно свободно поплавать в чистой безопасной воде для всех желающих.

Бассейн расположен по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Краснодарская, 216, контактный телефон: 4-05-99.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах